Appuntamenti

 Stella Danzante va in onda su Primocanale Welcome Liguria (canale 12 del digitale terrestre) il sabato alle ore 21.00 e la domenica alle 12.30, su Primocanale Primopiano (canale 112 del digitale terrestre) il lunedì, martedì, giovedì e venerdì alle ore 21.00.
Non perdete nessun appuntamento dell’evento che porta il mondo della danza ligure in TV!

Ricciotti Dance

SABATO 2 giugno ORE 21.00 (canale 12)
Repliche:
LUN 4  giugno ORE 21.00 – MAR 5 giugno ORE 21.00 (canale 112)

Koros
DOMENICA 15 APRILE ORE 12.30 (canale 12)
replica:
GIO 19 APR ORE 21.00 – VEN 20 APR ORE 21.00 (canale 112)

ASD IDEM Idee Danza E Movimento

SABATO 14 APRILE ORE 21.00 (canale 12)
Repliche:
LUN 16 APR ORE 21.00 – MAR 17 APR ORE 21.00 (canale 112)

ASD L’arte Nella Danza 2

DOMENICA 1 APRILE ORE 12.30 (canale 12)
Repliche:
GIO 5 APR ORE 21.00 – VEN 6 APR ORE 21.00 (canale 112)

Lt’s dance cornigliano

SABATO 7 APRILE ORE 21.00 (canale 12)
Repliche:
LUN 9 APR ORE 21.00 – MAR 10 APR ORE 21.00 (canale 112)

Alyat Danza A.s.d

DOMENICA 8 APRILE ORE 12.30 (canale 12)
Repliche:
GIO 12 APR ORE 21.00 – VEN 13 APR ORE 21.00 (canale 112)

 

Auxdance
-SABATO 24 MAR ORE 21.00 (canale 12)
Repliche:
LUN 26 MAR ORE 21.00 – MAR 27 MAR ORE 21.00 (canale 112)
Artedanza & Motus
-DOMENICA 25 MAR ORE 12.30 (canale 12)
Repliche:
GIO 29 MAR ORE 21.00 – VEN 30 MAR ORE 21.00 (canale 112)
Sestridanza
-SABATO 31 MAR ORE 21.00 (canale 12)
Repliche:
LUN 2 APRILE ORE 21.00 – MAR 3 APR ORE 21.00 (canale 112)
Asd La Punta per la danza
-SABATO 10 MAR ORE 21.00 canale 12repliche:
LUN 12 MAR ORE 21.00 – MAR 13 MAR ORE 21.00 canale 112Eclipse Wellness e J Flemm
-DOMENICA 11 MAR ORE 12.30 canale 12repliche:
GIO 15 MAR ORE 21.00 – VEN 16 MAR ORE 21.00 canale 112
Linea Danza
-SABATO 24 FEBBRAIO ORE 21.00
Repliche:
LUN 26 FEB ORE 21.00 – MAR 27 FEB ORE 21.00Le Ali per la danza
-DOMENICA 25 FEBBRAIO ORE 12.30
Repliche:
GIO 1 MAR ORE 21.00 VEN 2 MAR ORE 21.00
ASD “Danza Luccoli 23” + Centro Studi Danza Academy ASD:
-SABATO 10 FEB ORE 21.00 (canale 12)
Repliche
LUN 12 FEB ORE 21.00 – MAR 13 FEB ORE 21.00(canale 112)
-DOMENICA 11 FEB ORE 12.30 (canale 12)
Repliche:
GIO 15 FEB ORE 21.00 – VEN 16 FEB ORE 21.00(canale 112)
ASD Questioni di Danza
SABATO 17 FEB ORE 21.00(canale 12)
Repliche
LUN 19 FEB ORE 21.00 – MAR 20 FEB ORE 21.00 (canale 112)
Scuola Danza Arabesque asd
DOMENICA 18 FEB ORE 12.30(canale 12)
Repliche
GIO 22 FEB ORE 21.00 – VEN 23 FEB ORE 21.00(canale 112)
Immagine Danza
-Sabato 3 febbraio ore 21.00 Primocanale Welcome (canale 12)
Repliche:
-lunedì 5 e martedì 6 ore 21.00 Primocanale Primopiano (canale 112 )
Stream Ballet
-Domenica 4 febbraio ore 12.30 Primocanale Welcome (canale 12)
Repliche:
-giovedì 8 e venerdì 9 ore 21.00 Primocanale Primopiano (canale 112 )

 Puntate dedicate a Live Dance

-Sabato 20 gennaio ore 21.o0 (canale 12)
Repliche:
-Lunedì 22 e martedì 23 gennaio ore 21.00 (canale 112)

-Domenica 28 gennaio 12.30 (canale 12)

-Giovedì 1 e venerdì 2 febbraio ore 21.00 (canale 112)

 

Puntate dedicate a Danza 3 insoliti movimenti

PRIMA PARTE

-Sabato 13 gennaio ore 21.00 (canale 12)
Replica:
-Giovedì 15 e venerdì 16 gennaio ore 21.00(canale 112)

SECONDA PARTE

-Domenica 14 gennaio ore 12.30 (canale 12)
Replica:
-Giovedì 18 e venerdì 19 gennaio ore 21.00 (canale 112)

Puntate dedicate a La palestra di Nervi

-Domenica 7 gennaio ore 12.30 (canale 12)
Replica:
-Giovedì 11 e venerdì 12 gennaio ore 21.00 (canale 112)

Puntate dedicate ABC Danza

-Sabato 6 gennaio ore 21.00 (canale 12)
Replica:
-Lunedì 8 e martedì 9 gennaio ore 21.00(canale 112)

Puntate dedicate a Ricciotti:

-Sabato 30 dicembre ore 21.00 (canale 12)

-Domenica 31 dicembre ore 21.00 (canale 12)

Replica:
-Lunedì  1, martedì 2, giovedì 4 e venerdì 5 gennaio ore 21.00(canale 112)

Puntate dedicate a Studiodanza 52:

-Domenica 24 dicembre ore 12.30 (canale 12)

Replica:
-Giovedì 28 e venerdì 29 dicembre ore 21.00 (canale 112)

Puntate dedicate a Ballett:

-Sabato 23 dicembre ore 21.00 (canale 12)

Replica:
-Giovedì 25 e venerdì 26 dicembre ore 21.00(canale 112)

Puntate dedicate a Giadadance:

-Domenica 17 dicembre ore 12.30 (canale 12)

Replica:
-Giovedì 21 e venerdì 22 dicembre ore 21.00 (canale 112)

Puntate dedicate a Gold&Blue:

-Sabato 16 dicembre ore 21.00 (canale 12)

Replica:
-Giovedì 18 e venerdì 19 dicembre ore 21.00(canale 112)

Puntate dedicate a Vivodanza 91:

-Domenica 10 dicembre ore 12.30 (canale 12)

Replica:
-Giovedì 14 e venerdì 15 dicembre ore 21.00 (canale 112)

Puntate dedicate a Spazio Danza:

-Domenica 3 dicembre ore 12.30 (canale 12)= prima parte 
Replica:
-Giovedì 7 e venerdì 8 dicembre ore 21.00 (canale 112)=  prima parte
-Sabato 9 dicembre ore 21.00 (canale 12)= seconda parte
Replica:
-Giovedì 11 e venerdì 12 dicembre ore 21.00(canale 112)=  seconda parte

Puntate dedicate a Il Gatto Danzante:

-Sabato 2 dicembre ore 21.00 (canale 12)
 Replica:
-Lunedì 4 e martedì 5 dicembre ore 21.00 (canale 112)

Puntate dedicate a Naima Academy:

-Sabato 25 novembre ore 21.00 (canale 12)= prima parte
-Domenica 26 novembre ore 12.30 (canale 12)=  seconda parte
Repliche:
-Lunedì 27 e martedì 28 novembre ore 21.00 (canale 112)=  prima parte
-Giovedì 30 e venerdì 1 dicembre ore 21.00(canale 112)=  seconda parte
-Sabato 18 novembre ore 21.00 (canale 12)= prima parte
-Domenica 19 novembre ore 12.00 (canale 12)=  seconda parte
Repliche:
-Lunedì 20 e martedì 21 novembre ore 21.00 (canale 112)=  prima parte
-Giovedì 23 e venerdì 24 novembre ore 21.00(canale 112)=  seconda parte